Монвиж-Монтвид, А.И. Эпоха Петра I : [0+] / А.И. Монвиж-Монтвид ; ил. С.А. Зориной . – Москва : АСТ, 2023 . – 95 [1] с. : ил. – (История нашей Родины в рассказах и картинках)

Монвиж-Монтвид, А.И.      Эпоха Петра I : [0+] / А.И. Монвиж-Монтвид ; ил. С.А. Зориной . – Москва : АСТ, 2023 . – 95 [1] с. : ил. – (История нашей Родины в рассказах и картинках)
Полное описание

Отправляйтесь в захватывающее путешествие по разным эпохам нашей страны!

Вы хотите познакомить вашего ребёнка с известными людьми России — Петром I и Суворовым, Пушкиным и Чайковским, Ломоносовым и Гагариным? Узнать, во что играли будущие исторические личности? Чем увлекались в детстве? Как искали свою судьбу, искали себя на нелёгких жизненных дорогах? Ведь они так же, как и все мы, одолевали за партой неподдающиеся науки, отстаивали собственное мнение в спорах; у них были свои детские огорчения и радости. И далеко не всё получалось с первого раза...

Тогда открывайте эту книгу! В каждом из 20 биографических рассказов, адаптированных для детей 7—10 лет, — невероятный образец силы воли и стойкости характера, мотивирующий ребят на собственные свершения. Их сопровождают красочные полосные иллюстрации и занимательные факты, чтобы знакомиться с выдающимися соотечественниками было наглядно и увлекательно. А ещё это неповторимый подарок для всех, кто гордится историей и культурой своего Отечества!


Яндекс.Метрика